Новости

Главврач детской поликлиники № 23 сообщила депутатам итоги работы медучреждения в 2023 году — фото и видеорепортаж

16/02/2024
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению информацию о работе Детской городской поликлиники №23 Департамента здравоохранения города Москвы в 2023 году. Итоги озвучила главный врач учреждения Анджела Кабулова на заседании местного парламента 6 февраля.  Она сообщила, что в поликлинике в этот период продолжались мероприятия по внедрению новых требований проекта «Детская поликлиника: Московский стандарт+», по улучшению качества и доступности оказания первичной медико-санитарной помощи, а также — по повышению уровня комфорта и удовлетворенности пациентов обслуживанием.

По словам Анджелы Кабуловой, уровень компетенций работающих специалистов улучился благодаря образовательным программам и тренингам. Укрепилась материально-техническая база. По-новому организовали работу «Входной группы». В поликлинике создали маршрутизацию пациентов, включая разделение потоков здоровых и больных детей. Внедрили удобное для населения рабочее расписание медицинского персонала. В 2023 году усилили санитарно-просветительскую работу с родителями пациентов и наладили систематизирование и обработку полученной информации от пациентов по «обратной связи».

По ее словам, оптимизировали времени приема заболевших, увеличили пропускную способность процедурного кабинета по забору крови для биохимических исследований. Также за указанне перод провели работу по повышению комфортности условий предоставления медицинских услуг.

Главный врач отметила снижение общего количества всех посещений. По ее мнению, это связано с внедрением телемедицинских технологий. Врачи-педиатры начали проводить дистанционные теле- и аудиоконсультации пациентов. Численность детского населения, находящегося под наблюдением в амбулаторном центре поликлиники №23, по состоянию на начало года составило 12 730 человек; в 2022 году — 12 847 человек.

Охват детей профилактическими осмотрами в 2023 году составил 93,2 процента от общего количества прикрепленного населения. Лечебно-диагностическая база ДГП №23 обеспечивает проведение объема обследований и включает лабораторные, рентгеновские, ультразвуковые исследования, а также функциональную диагностику.

Основными задачами детской поликлиники на 2024 год Анджела Кабулова назвала обеспечение приоритета профилактики заболеваний детей.

 

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора