Новости

Депутаты проголосовали за внесение изменений в решение об утверждении дат заседаний

14/02/2024
Фото: Наталья Рогило

Изменение в решение Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово от 07.11.2023 года № 01-05-79 «Об утверждении дат заседаний Совета депутатов по заслушиванию отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций в 2024 году» внесли 6 февраля. За него депутаты проголосовали на очередном заседании местного парламента.

Выступающая по вопросу глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева пояснила, что ранее принятый документ скорректировали в связи с реорганизацией Территориальных центров социального обслуживания (ТЦСО) в городе Москва. Все полномочия учреждения передали с января 2024 года организации, которая называется «Мой социальный помощник». Она стала правопреемником ТСЦО.

Информацию о работе Центра филиала «Москворечье-Сабурово» в 2023 году представит руководитель и депутат муниципального округа Екатерина Кондратьева. Заслушивание запланировали на 5 марта. Оно пройдет согласно Закону города Москва от 11.07.2012 №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и постановлению Правительства Москвы от 10.09.2012 №474-ПП «О порядке ежегодного заслушивания Советом депутатов муниципального округа отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора