Новости

Директор ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» выступил на заседании Совета депутатов МО

06/02/2024
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Народные избранники приняли к сведению информацию директора ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» о работе учреждения в 2023 году. Денис Житкевич представил его на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово 23 января. Директор  сообщил, что в управлении ГБУ находится 112 домов, а на обслуживании состоит 149 дворовых территорий.

В минувшем году в районе продолжили благоустройство дворовых территорий, в том числе детских и спортивных площадок. Большой объем работ провели в квартале, ограниченном Каширским шоссе, улицами Святослава Рихтера, Москворечье и Пролетарским проспектом. Благоустройство прошло на двух объектах образования по адресам: Каширское шоссе, дом №53, корпус 7 и Каширское шоссе, дом №59, корпус 3, а также в сквере за Культурным центром «Москворечье».

Сотрудники «Жилищника» осуществили содержание общего имущества в многоквартирных жилых домах. Кроме того, регулярно выполняли работы по их планово-текущему и капитальному ремонтам.

Докладчик сообщил о взаимодействии ГБУ с жителями района.  Денис Житкевич отметил положительную тенденцию снижения количества обращений граждан в 2023 году — 1867 (в 2022 году их было 2861).  Анализ данных показывает, что самыми актуальными продолжают оставаться вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории.

— Мы работаем прежде всего в интересах жителей района. Резервы для повышения эффективности нашей работы, конечно, есть. В 2023 году ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово», как и прежде, рассчитывает на поддержку местного депутатского корпуса, — подчеркнул Денис Житкевич.

После завершения доклада директор ГБУ ответил на вопросы народных избранников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора