Новости

Совет депутатов конструктивно и результативно поработал в 2023 году

05/02/2024
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Народные избранники приняли к сведению отчет главы муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальи Заусаевой о результатах ее деятельности и деятельности местного аппарата Совета депутатов в минувшем году. С итогами работы Наталья Васильевна выступила перед своими коллегами-парламентариями на внеочередном заседании депутатского корпуса 23 января.

Она сообщила, что за отчетный период организовали и провели 21 заседание профильных комиссий Совета депутатов (Комиссии по развитию муниципального округа, Бюджетно-финансовой комиссии и Комиссии по информированию). На них рассмотрели 25 вопросов. В минувшем году организовали и провели 17 заседаний Совета депутатов, в том числе 11 очередных и 6 внеочередных заседаний, на которых рассмотрели 118 вопросов, приняли 105 решений, 13 протокольных решений. На заседаниях заслушали отчеты и информацию об итогах работы организаций за 2022 год.

По словам докладчицы, за год депутаты согласовали адресные перечни объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки, установку ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов, проекты схемы и проекты изменения схемы размещения НТО. Народные избранники утвердили перечень дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Также согласовывали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства.

Кроме того, депутаты утвердили направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству и содержанию территории района. Также они приняли участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капремонта многоквартирных домов города Москвы. Народные избранники активно взаимодействовали с государственными органами власти и общественными объединениями.

Наталья Васильевна подробно рассказала о своей деятельности, как главы МО, и деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово в 2023 году. Она поблагодарила коллег-парламентариев за совместную конструктивную работу и достигнутые положительные результаты, а жителей муниципального округа, сотрудников организаций района и членов общественных организаций — за доверие и поддержку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора