Новости

Собянин: За 2023 год на МЦД открыли 13 московских городских вокзалов 

08/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 2023 год на Московских центральных диаметрах открыли 13 столичных городских вокзалов. Среди них как новые, так и реконструированные объекты.

Сергей Собянин отметил в блоге на своем персональном сайте, что после модернизации наземное метро Москвы состоится из четырех диаметров. Это 136 станций и свыше 300 километров путей.

— Каждые сутки поезда МЦД перевозят свыше 1,2 миллиона граждан — жителей Москвы и Подмосковья, которые ежедневно экономят время (до 36 минут) и деньги на поездках, — подчеркнул Сергей Собянин.

С 2019 года общая экономия бюджета пассажиров первых двух диаметров составила 17,6 миллиарда рублей, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Мэр Москвы добавил, что в 2024 году развитие диаметров продолжат. Совместно со специалистами открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и Центральной пригородной пассажирской компании планируется закончить строительство нового городского вокзала «Митьково» МЦД-3 и реконструкцию станции «Щербинка» МЦД-2.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора