Новости

Более 80 досуговых мероприятий организуют для жителей района в первом квартале нового года

25/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Парламентарии согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2024 года 19 декабря.

Его представили на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. Докладчик — начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова — сообщила, что всего в этот период запланировали провести 82 мероприятия, из них культурно-досуговое — 51, спортивных — 19. Также в образовательных учреждениях района состоится 12 открытых встреч. По месяцам мероприятия распределились следующим образом: в январе — 26, в феврале и марте — по 28.

Выступающая выделила наиболее масштабные из них. С впечатляющим охватом жителей в библиотеке №167 пройдут представления «Новогоднее волшебство в библиотеке» и комплексное мероприятие «Город мастеров приглашает друзей!». Школа №1579 представит спектакль «Новогодние приключения Вити и Маши». В КЦ «Москворечье» состоится отчетный концерт творческих коллективов.

Также в январе организуют спортивные мероприятия, такие как турниры, соревнования по различным видам спорта, проводимые Центром досуга «Личность». В феврале к 81-й годовщине Сталинградской битвы и Дню защитника Отечества подготовят различные патриотические встречи. В марте концертные программы, выставки и мастер-классы приурочат к Международному женскому дню, Масленице и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Метки: , , , ,

Выбор редактора