Новости

Депутаты организовали для жителей района яркий предновогодний праздник

25/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Праздник «В Зимнем царстве, морозном государстве!» состоялся в Москворечье-Сабурове 23 декабря. Это традиционное мероприятие организовали для жителей района муниципальные депутаты и сотрудники аппарата Совета депутатов. Оно прошло на детской площадке по адресу: Кантемировская улица, дом №22, корпус 1.

Фото: Наталья Рогило

В этом году из-за погодных условий торжество не совсем соответствовало названию. Но все же благодаря Деду Морозу и Снегурочке гостям удалось почувствовать приближающиеся Новый год и Рождество.

Фото: Наталья Рогило

Собравшихся поприветствовали глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и депутат Московской городской Думы Елена Самышина. Они пожелали взрослым и детям счастливого нового года, исполнения всех самых заветных желаний. Порекомендовали, особенно в длинные январские выходные, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, поскольку это очень полезно для здоровья.

Фото: Наталья Рогило

Как известно, положительные эмоции необходимы, а их в этот вечер у присутствующих было много. Они с удовольствием потанцевали, поводили хороводы, поучаствовали в конкурсах и веселых стартах. Подкрепиться предложили ароматным чаем с баранками и пряниками.

Фото: Наталья Рогило

— Мы очень благодарны организаторам за чудесный праздник, — поделилась с корреспондентом районной газеты жительница соседнего дома Анна Корнева. — Такие мероприятия заряжают энергией. Мы с ребенком вышли погулять, а здесь такое веселье. Красивая, динамичная музыка, все друг другу улыбаются. Отсюда совсем не хочется домой — к телевизору.

Фото: Наталья Рогило

Стоит отметить, что Совет депутатов в течение года проводил местные праздники. Их приурочивали к разным календарным датам и такие встречи всегда привлекали внимание жителей Москворечья-Сабурова. В планах на следующий год культурно-массовые мероприятия так же есть. Как и прежде, разные поколения будут собираться вместе, чтобы поддерживать теплые добрососедские отношения.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора