Новости

Народные избранники провели внеочередное заседание местного парламента

22/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось в минувший вторник, 19 декабря. Рабочее собрание прошло под председательством главы МО Москворечье-Сабурово Натальи Заусаевой. На нем также поприсутствовали глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин и помощник прокурора межрайонной Нагатинской прокуратуры Юлия Сметанина.

Фото: Наталья Рогило

Парламентарии согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2024 года района Москворечье-Сабурово. Докладчик — начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова — сообщила, что всего в этот период запланировали провести 82 мероприятия, из них 51 культурно-досуговое и 19 спортивных. Также в образовательных учреждениях пройдет 12 открытых встреч.

Фото: Наталья Рогило

Далее народные избранники согласовали проект адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2027, 2028 и 2029 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы, расположенных в МО Москворечье-Сабурово. На рассмотрение этот вопрос вынес Вячеслав Комаха, председатель комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа. Согласно принятому решению капремонт пройдет в 32 домах. Дополнительно заменят лифты еще в 14 зданиях.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, парламентарии приняли к сведению информацию о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». О них доложила Наталья Заусаева. Публичные слушания проходили 12 декабря в зале заседаний аппарата Совета депутатов. В них приняли участие четыре местных жителя. Замечаний и предложений по проекту главного финансового документа МО не поступило.

Фото: Наталья Рогило

Заслушав Марину Кудинову, председателя бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов, депутаты утвердили бюджет муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Доходные и расходные части его сбалансированные — по 23 912,5 тысячи рублей.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора