Новости

Депутаты утвердили план по противодействию коррупции в органах местного самоуправления

21/12/2023
Фото: Наталья Рогило

План мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2024 год утвердили 5 декабря.

Вопрос рассмотрели на заседании местного парламента. Председатель депутатской комиссии по противодействию коррупции Вячеслав Комаха ознакомил присутствующих с основными позициями документа.

Депутаты запланировали мероприятия в области совершенствования правового регулирования и организационного обеспечения деятельности по противодействию коррупции. Парламентарии реализуют меры по исполнению Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Также в план включили мероприятия по совершенствованию деятельности по размещению муниципального заказа. Кроме того, парламентарии продолжат совершенствовать кадровую политику и информировать жителей муниципального округа Москворечье-Сабурово. Ответственными исполнителями документа назначили главу муниципального округа Наталью Заусаеву, председателя депутатской комиссии по противодействию коррупции Вячеслава Комаху и муниципальных служащих аппарата Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора