Новости

Фактов коррупции в органах местного самоуправления Москворечья-Сабурова не выявили

18/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению отчет Вячеслава Комахи о работе комиссии муниципального округа Москворечье-Сабурово по противодействию коррупции за 2023 год. Это произошло на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово 5 декабря.

Докладчик как председатель депутатской комиссии по противодействию коррупции подробно рассказал о мероприятиях, которые провели в это время.

— За отчетный период состоялись четыре заседания комиссии, — сообщил Вячеслав Комаха. — Нагатинская межрайонная прокуратура провела антикоррупционную экспертизу проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления. Результаты экспертизы разместили на официальном сайте муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Также докладчик рассказал, что три муниципальных служащих аппарата Совета депутатов МО приняли участие в онлайн-конференции «Антикоррупционное просвещение. Противодействию коррупции в Российской Федерации» в феврале 2023 года. Глава муниципального округа и все сотрудники аппарата Совета депутатов присоединились ко Всероссийской онлайн-конференции «Противодействие коррупции в Российской Федерации» в сентябре текущего года.

Кроме того, докладчик добавил, что те же лица представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов их семей за 2022 год.

В конце отчета депутат подытожил, что факторов коррупции в органах местного самоуправления Москворечья-Сабурова за этот период не выявили.

Метки: , , , ,

Выбор редактора