Новости

Два киоска «Печать» на Каширском шоссе модернизируют

12/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Вопрос, касающийся схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) «Печать», рассмотрели на очередном заседании местного парламента 5 декабря.

Депутаты согласовали изменение площади киоска, реализующего газеты и журналы, с 9 квадратных метров до 10 квадратных мметров, а также уточнение его адреса с Каширского шоссе, владение №26, корпус 1 на Каширское шоссе, дом №26, корпус. Парламентарии еще утвердили аналогичное изменение площади другого киоска «Печать» и уточнение его адреса с Каширского шоссе, владение №24, строение 3 на Каширское шоссе, дом № 24, строение 3.

С пояснительной информацией перед собравшимися выступил председатель комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Вячеслав Комаха. Он сообщил, что поменяется и тип НТО. Прежние киоски демонтируют. На их местах установят новые, более современные. За счет небольшого увеличения площади расширится ассортимент реализуемой в них продукции.

Оба киоска «Печать» находятся недалеко от станции метро «Каширская», где всегда большой поток пешеходов, поэтому они пользуются спросом. Люди охотно приобретают здесь периодику. Надо полагать, что к переменам в дизайне и объеме нестационарных торговых объектов они отнесутся положительно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора