Новости

Сотрудники ФГБУ «ФНКЦ детей и подростков ФМБА России» приняли участие в сессии о донорстве

04/12/2023
Сотрудники ФГБУ «ФНКЦ детей и подростков ФМБА России» приняли участие в сессии о донорстве . Фото: страница ФНКЦ детей и подростков ФМБА России в социальных сетях

Сотрудники Федерального государственного бюджетного учреждения «ФНКЦ детей и подростков ФМБА России» приняли участие в сессии «Развитие службы крови Российской Федерации: донорство на защите национальной безопасности». Об этом сообщили 2 декабря.

Сессия прошла при содействии ФМБА России на полях конгресса «Национальное здравоохранение — 2023» на Международной выставке-форуме «Россия».

Председатель Молодежного Совета ФМБА России и заместитель директора по стратегическому развитию ФГБУ «ФНКЦ детей и подростков ФМБА России» Аркадий Дайхес выступил с докладом «Участие молодежи ФМБА России в развитии донорства».

— В программе мероприятия успели затронуть вопросы реализуемых и разрабатываемых законодательных инициатив в сфере донорства крови и ее компонентов, пожертвования костного мозга, — сообщила пресс-служба ФНКЦ ДиП.

Также специалисты обсудили успешные региональные практики по развитию донорства, развитие данной отрасли в медицине и ее компоненты в России.

Метки: , , ,

Выбор редактора