Новости

Народные избранники проверили качество работы лифтов в доме на улице Кантемировская  

28/11/2023
Фото: Михаил Андрианов

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и ее коллега-муниципальный депутат Михаил Андрианов проверили замену лифта в третьем подъезде дома №16, корпус 1 на улице Кантемировская. Мероприятие состоялось 22 ноября. Во время проверки народные избранники пообщались с представителем подрядной организации и местными жителями.

Ранее на имя главы муниципального округа поступили замечания от жильцов по работе лифтов. В связи с этим народные избранники организовали выезд на место с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы и ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово». В ходе проверки после выполнения ремонтных работ депутаты отметили устранение дефектов в работе нового грузового лифта.

Они лично протестировали подъемное оборудование, отметив его плавный ход. Однако выяснилось, что беспокойство жителей вызывает небольшая вибрация во время движения старого, легкового лифта. И хотя специалисты высказались, что на безопасность людей она не влияет, все же парламентарии по этому поводу намерены обратиться в соответствующую инстанцию. Если проблема касается комфорта проживающих в доме, ее нужно решать.

Фото: Михаил Андрианов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора