Новости

Собянин рассказал о культурных мероприятиях в московском метро

13/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, какие культурные мероприятия прошли в московском метро. Он отметил, что такой досуг пользуется популярностью у горожан.

А еще за последние десять лет на станциях метро прошло более 50 крупных культурных мероприятий, зрителями и участниками которых стали тысячи человек. Такие мероприятия всегда проходят ночью, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что в 2017 году в Москве на станции «Деловой центр» состоялся предпоказ мировой премьеры оперы «Сильмариллион. Памяти Толкина», приуроченный к празднованию 82-летия Московского метрополитена. В том же году метро стало площадкой проведения акции «Ночь русского балета»: для зрителей исполнили лучшие партии из постановок «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Эсмеральда», уточнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в метро проходят не только концерты, но и другие мероприятия. Так, например, специалисты провели «Ночь йоги в метро» на станции «Новослободская» в 2015 году.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора