Новости

Шашисты школы №1579 завоевали награды МИФ — 2023

17/10/2023
Фото: школа №1579

Ученики школы №1579 приняли участие в III Московском интеллектуальном фестивале для юных спортсменов — МИФ — 2023. Об этом стало известно 18 октября.

Директор школы и депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова рассказала о мероприятии на своей странице в соцсетях. Фестиваль организовала Федерация шашек в столице совместно с ГБПОУ «Воробьевы горы» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города.

В МИФ — 2023 приняли участие 13 команд из Москвы, Орла и Калуги. В числе соревнующихся были как начинающие шашисты, так и КМС, чемпионы городских, всероссийских и международных соревнований. Продемонстрировали свое мастерство 54 юных спортсмена. И 10 из них — из школы №1579 — выступили под руководством тренера Сергея Кушкова.

Марина Кудинова сообщила об успешном выступлении Данилы Чеснокова, который стал обладателем золотого кубка в шашечном миксе и золотого кубка в обратных 100-клеточных шашках. Также в рамках МИФ завоевала серебряный кубок в шашечном миксе и бронзовый кубок в шашечной эстафете школьная команда «Лидер-1579». Эту награду получили Максим Новиков, Данила Чесноков, Константин Помогайбо, Кира Мухортикова и Максим Попов. Победа ребят вдохновила. Теперь они будут заниматься интеллектуальными играми с еще большим воодушевлением, демонстрируя достойный пример сверстникам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора