Новости

Итоги работы за год представили жителям парламентарии избирательного округа №1

12/10/2023
Фото: Наталья Рогило

Муниципальные депутаты избирательного округа №1 отчитались о работе за год перед жителями района 3 октября. Речь зашла о мероприятиях, проведенных с октября 2022 года по октябрь 2023 года.

В этот день, несмотря на пасмурную погоду, в актовом зале управы района Москворечье-Сабурово собралось много местных жителей. Людям небезразлично, что делают в районе для улучшения их жизни, какие намечаются перемены.

Фото: Наталья Рогило

Собравшихся поприветствовала Наталья Заусаева, глава муниципального округа и председатель Совета депутатов. Она сообщила о том, чем занимался депутатский корпус в указанный период. Ее доклад сопровождали видео- и фотоматериалы. Наталья Заусаева рассказала о своей работе в рамках полномочий депутата.

Также о личных вкладах в деятельность местного парламента сообщили ее коллеги-депутаты Александр Москалев, Андрей Алленов, Михаил Андрианов и Артем Кондрашов. Стоит отметить, что в зале в этот день находились депутаты и второго избирательного округа. И жители могли обратиться не только к отчитывающимся парламентариям, но и к Андрею Абертасову, Анатолию Потемкину и Екатерине Кондратьевой.

Фото: Наталья Рогило

Почти у каждого избирателя был свой вопрос. Они поинтересовались сроками завершения строительства подземных переходов на улице Кантемировская, благоустройством придорожной территории. Жители затронули тему капитального ремонта здания самого крупного учреждения культуры в районе — КЦ «Москворечье». Люди спросили, когда после проведения работ начнут принимать посетителей филиалы Городской поликлиники №210. Также прозвучали вопросы об интервалах движения автобусов по маршрутам С891, 844 и о сроках строительства кинотеатра «Мечта».

Фото: Наталья Рогило

Депутатам пожаловались на некачественную работу дворников, убирающих придомовые территории по адресам: улица Кошкина, дома №7, №9 и улица Кантемировская, дом №4, корпус 3. Народных избранников попросили об оказании помощи в установке сливных водоотводов у психоневрологического диспансера №18. Подняли также вопрос о завершении благоустроительных работ по адресу: улица Москворечье, дом №4, корпуса 3, 5, 6. Присутствующих заинтересовали сроки строительства спортивного комплекса на улице Москворечье. Кроме того, жители попросили установить поручни на ступеньках у входа в помещение районного Совета инвалидов. На часть вопросов ответы дали сразу, остальные, требующие дополнительной проработки, взяли, как говорится, «на карандаш».

Фото: Наталья Рогило

В конце встречи избиратели поблагодарили депутатов за подробный отчет и пожелали им дальнейших успехов на благо нашего района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора