
О результатах работы павильонов «Здоровая Москва» проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил что с запуска проекта филиалы посетили 1,35 миллиона человек, а с начала сезона в этом году — 288 тысяч человек.
На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что в городских парках в период с мая по 1 октября работали павильоны «Здоровая Москва». В таких точках жители Москвы могли быстро и бесплатно проверить свое здоровье, добавил Сергей Собянин.
— Каждому посетителю подбирали программу обследования с учетом пола, возраста, семейного анамнеза, наличия вредных привычек и других аспектов – всего врачи проделали более 4 миллионов различных манипуляций, включая 1,2 миллиона лабораторных исследований и анализов, — заключил Сергей Собянин.
Мэр Москвы напомнил, что своевременная диагностика и корректировка образа жизни поможет избежать негативных последствий
Метки: власть, город, заболевания, здоровая москва, медицина, москва, мэр, Мэр Москвы, официально, павильоны, Сергей Собянин, столица