Новости

Собянин рассказал о благоустройстве территорий около станций метро

25/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как благоустроят территории около станций метро. По его словам, там создадут удобные пешеходные и транспортные маршруты.

— В этом году благоустраиваем или уже привели в порядок пространства у станций «Свиблово» и «Медведково», «Планерная», «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех», «Нижегородская», — рассказал Сергей Собянин.

Специалисты убирают под землю провода и прокладывают дополнительные ливневки, обновляют тротуары и дороги, разбивают газон, а также устанавливают новые фонари и остановки, размещают лавочки, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, там, где возможно, появляются детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, столы для пинг-понга и шахмат. Так, в Москве у станций метро «Пыхтино» и «Физтех» оборудуют скейт-парки.

На данный момент привели в порядок территории возле станций метро «Аэропорт Внуково» и «Яхромская». Первый этап благоустройства также завершился около «Пыхтина» и «Медведкова», уточнил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора