Новости

Представители НИЯУ МИФИ и компания Eskom обсудили планы сотрудничества

25/09/2023
Представители НИЯУ МИФИ и компания Eskom обсудили планы сотрудничества. Фото: страница НИЯУ МИФИ в социальных сетях

Представители Национального ядерного исследовательского университета МИФИ 22 сентября обсудили с компанией Eskom из Южно-Африканской Республики планы на дальнейшее сотрудничество.

Как сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения, еще на встрече присутствовал глава секции менеджмента ядерных знаний Международного Агентства по атомной энергии Педро Диегес Поррас.

В ходе обсуждения начальник центра нанобиомедицины Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ, профессор Сергей Климентов подробно познакомил гостей с задачами, научными достижениями и перспективами развития института.

Еще директора по международной деятельности Института ядерной физики и технологий  НИЯУ МИФИ Александр Хромов выступил с презентацией о ядерном образовании в университете.

Добавим, что это уже не первый визит делегации из ЮАР в НИЯУ МИФИ в этом году. Летом, 8 июня, университет посетили представители Министерства образования ЮАР. Тогда иностранные гости познакомились с возможностями российского инженерного и атомного образования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора