Новости

Собянин распорядился капитально отремонтировать 55 спортобъектов за два года

22/09/2023

 

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе проведут комплексный капремонт не менее 55 объектов спорта с 2024 по 2026 год. Соответствующее поручение он дал на первом после вступления в должность мэра заседании президиума Правительства столицы.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что с 2010 года благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок число жителей Москвы, занимающихся физкультурой и спортом, выросло в 2,6 раза — до 5,48 миллиона человек. 

По словам Сергея Собянина, на данный момент, в столице действует 29 015 тысяч спортивных зон. Среди них: спортплощадки и комплексы уличных тренажеров во дворах и парках Москвы, физкультурно-оздоровительные комплексы, катки и лыжные трассы.

Отметим, что в 2022 году в городе провели капитальный ремонт 77 спортивных объектов, выполнили благоустройство на 92. Кроме того, идет плановая модернизация комплексов спортивных тренажеров и воркаута, установленных во дворах, парках и на школьных стадионах, уточнил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора