Новости

Москвичам рассказали об оборудованной площадке для выгула собак на Борисовских прудах

19/09/2023
Москвичам рассказали об оборудованной площадке для выгула собак на Борисовских прудах. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Во многих парках культуры и отдыха столицы есть площадки и территории для прогулок с питомцами, в том числе на юге Москвы. Жители Москворечья-Сабурова отправится на променад с животными в парк у Борисовских прудов.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что в зоне отдыха «Борисовские пруды» для тренировок собак оборудовано пространство площадью 865 квадратных метров. Среди снарядов — балансир, барьеры «змейка» и «кольца», регулируемый барьер, вышка-лестница, горка-лестница, туннель и трамплин.

Кроме того, похожие малые формы для животных можно найти в парке имени Юрия Лужкова. Площадка здесь занимает 303 квадратных метра.

Добавим, что гулять с собакой можно в большинстве парков столицы. Исключений всего четыре: усадьба Кусково, музей-заповедник «Царицыно», сад «Эрмитаж» и Московская усадьба Деда Мороза. Данные территории отмечены особым статусом объектов культурного наследия или аналогичным. Вход сюда с питомцами ограничен, но при необходимости посетителей могут сопровождать собаки-поводыри на поводке или шлейке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора