Новости

Депутаты приняли к сведению информацию о выплате компенсаций жильцам за установку шлагбаумов

18/09/2023
Фото: Наталья Рогило

Информацию о выплате компенсаций за установку шлагбаумов на территории района Москворечье-Сабурово приняли к сведению муниципальные депутаты 5 сентября. Вопрос рассмотрели на очередном заседании местного парламента. доложил по нему председатель комиссии по развитию муниципального округа Вячеслав Комаха.

он сообщил о поступившем в Совет депутатов обращении главы управы района по поводу выплаты компенсаций за установку ограждающих устройств по адресам: улица Борисовские Пруды, дом №7, корпус 2 (в количестве двух штук) и Каширское шоссе, дом №60, корпус 2 (одна штука). Согласно нормативным актам после установки шлагбаумов город выплачивает компенсацию в сумме 100 000 рублей за одно устройство.

Для этого представитель инициативной группы многоквартирного жилого дома, избранный на общем собрании жильцов дома, должен подать заявление и соответствующий пакет документов в ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово». В данном случае необходимые мероприятия уже выполнили. Со своей стороны Совет депутатов подтвердил принятое ранее решение о возможности установки шлагбаумов по указанным адресам. В результате предусмотренную Правительством Москвы компенсацию выплатят.

С подробной информацией о правилах установки шлагбаумов можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора