Новости

Оказание медицинской помощи жителям района выходит на новый, качественный уровень

18/09/2023
Фото: Наталья Рогило

В здании Городской поликлиники №210 на улице Кошкина закончился капремонт. Ее сотрудников можно поздравить с настоящим новосельем, поскольку помещения медучреждения преобразились полностью. Для удобства пациентов и медиков здесь произвели перепланировку. В результате площадь здания стала более функциональной. Появился даже буфет. Здесь 8 сентября, в день открытых дверей, местных жителей бесплатно угостили фруктами, кислородными коктейлями, попкорном и сладкой ватой. Мероприятие приурочили ко Дню города.

Фото: Наталья Рогило

Гостей принял главврач поликлиники, муниципальный парламентарий Андрей Алленов. Он с удовольствием провел экскурсию для коллег-депутатов и всех желающих. Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и другие парламентарии — Андрей Абертасов, Михаил Андрианов, Александр Москалев, Екатерина Кондратьева, Анатолий Потемкин — осмотрели холлы и кабинеты ГП. От их внимания не ускользнули даже детали, которые, несомненно, сделали посещение поликлиники удобнее. Это устройство для надевания бахил без использования рук, широкие двери, позволяющие передвигаться пациентам на инвалидных колясках, лифт со встроенной музыкальной системой. Для удобства посетителей на лестницах установили разноуровневые поручни. Мебель в зонах ожидания удобная, на стенах — мониторы с указанием электронной очереди.

Фото: Наталья Рогило

— Наша поликлиника вышла на новый, качественный уровень, — сказал Андрей Алленов. — Мы получили современное медицинское оборудование. Все, что внутри кабинетов, объединили в единую цифровую систему. Это позволит ставить более точные диагнозы, что вместе с назначениями приведет к наиболее результативному лечению.

Фото: Наталья Рогило

День открытый дверей в поликлинике стал настоящим праздником для тех, кто пришел оценить перемены. Кроме развлекательной программы – аквагрима и мастер-классов для детей, бесплатной лотереи — состоялись лекции о важности ЗОЖ. Примером того, как нужно относиться к своему здоровью, стали участники программы «Московское долголетие». Вместе с тренером они разучили энергичные танцевальные связки в палисаднике медучреждения. А сегодня, 18 сентября, филиал принял своих первых пациентов.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора