Новости

Рекомендациями по профилактике кожных заболеваний поделились в больнице №85

07/09/2023
Рекомендациями по профилактике кожных заболеваний поделились в больнице №85. Фото: pixabay.com

В Клинической больнице №85 поделились 5 сентября рекомендациями по профилактике кожных заболеваний. Как уточнили специалисты, их соблюдение позволит снизить риски развития патологий.

Главное в профилактике — гигиена, написали на странице медучреждения в социальных сетях. Регулярное мытье рук позволяет не только избавиться от загрязнений и ороговевшего эпителия, но и предотвратить размножение патогенных организмов.

Совершать ежедневные очищающие процедуры для лица и всего тела тоже необходимо. В общественных местах следует пользоваться санитайзером для рук.

Расческа, полотенце, зубная щетка должны быть индивидуальными принадлежностями для каждого человека. Следует следить за чистотой головных уборов, носков и белья.

Важно одеваться по погоде, отдавая предпочтение натуральным тканям и материалам. Одежда должна быть дышащей, чтобы обеспечить терморегуляцию.

Сотрудники КБ №85 напомнили, что поврежденная кожа особенно уязвима для бактерий. Поэтому любые раны или царапины нужно защищать стерильной повязкой и антисептическим средством.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора