Новости

Заседание Совета депутатов прошло в МО Москворечье-Сабурово

23/08/2023
Фото: Сергей Куликов, «Вечерняя Москва»
Фото: Сергей Куликов, «Вечерняя Москва»

В муниципальном округе Москворечье-Сабурово 22 августа состоялось очередное заседание Совета депутатов при участии представителей управы района, сотрудников Нагатинской межрайонной прокуратуры Москвы и представителей «Жилищника». В повестку дня вошло несколько основных вопросов.

Одной из главных тем, вынесенных на обсуждение, стал вопрос об исполнении бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за первое полугодие 2023 года. В качестве докладчика выступил заместитель председателя бюджетно-финансовой комиссии Андрей Абертасов.

Также уделили внимание утверждению регламента реализации отдельных полномочий Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города.

После этого слово взял председатель Комиссии по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово Вячеслав Комаха. Депутат выступил с докладом о рассмотрении обращения горожан по вопросу установки ограждения детской площадки на придомовой территории многоквартирного дома, который находится по адресу: Каширское шоссе, дом №44. По мнению жителей, ограждения необходимы для обеспечения безопасности детей. Также они послужат преградой для выгула домашних животных. Народные избранники отметили, что многие владельцы питомцев игнорируют запрещающие знаки, поэтому необходимо принять соответствующие меры.

Заключительной темой повестки дня стал вопрос о проведении мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово в текущем году за счет экономии средств, образовавшихся в результате тендерного снижения в 2022 году. Спикером выступил депутат Вячеслав Комаха.

Все вышеуказанные вопросы вынес на голосование Совет депутатов. По итогу решения приняли единогласно.

Напомним, что заседания Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово проходят в зале заседаний Совета депутатов по адресу: Пролетарский проспект, дом №7.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора