Новости

Глава МО Наталья Заусаева поздравила горожан с Днем Государственного флага России

21/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово поздравила жителей с Днем Государственного флага России, который традиционно отмечают 22 августа.

— Во всем мире флаг России знают как символ могучей державы. Мы отдаем дань уважения нашему официальному государственному символу, который наряду с гербом и гимном знаменует суверенитет и независимость нашей страны. С праздником, дорогие друзья, — рассказала Наталья Заусаева.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

Напомним, что 22 августа 1991 года в столице над Белым домом впервые подняли трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора