Новости

Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа

21/08/2023
Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Тестовое голосование в системе дистанционного электронного голосования перед московскими выборами в сентябре пройдет 25 августа.

Целью тестового голосования стало выявление недочетов в организации проведения предстоящих выборов, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев. Так, в этом году поставят терминалы на избирательных участках.

Начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко пояснил, что организаторы ДЭГ проверят, готова ли система к повышенным нагрузкам и уделят внимание  качеству работы устройств.

Также Вадим Ковалев озвучил, подготовкой какого мероприятия на День города займутся сотрудники  службы городского хозяйства.

В ходе тестового голосования граждане Москвы сами выберут между организацией бесплатной городской парковкой, пешеходной зоны на одной из улиц в границе Бульварного кольца, бесплатных городских аттракционов для детей дошкольного и школьного возрастов, а также  бесплатного посещения городских музеев, отметили на сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на слова руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора