Новости

Депутат Анатолий Потемкин рассказал о новой услуге в ГКБ №85

21/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово и заместитель главного врача по медицинской части в Городской клинической больнице №85 Анатолий Потемкин 17 августа рассказал о новой услуге, доступной жителям района, — онкоскрининг.

В медицинском учреждении появился инновационный биосканер Trimprob. С его помощью можно выявлять злокачественные опухоли на самых ранних этапах, задолго до проявления различных симптомов. Это позволит заранее начать борьбу с недугом и повысит шансы на успешное выздоровление.

— Хотелось бы напомнить, что профилактика онкологических заболеваний крайне важна. Как муниципальный депутат и врач, я призываю всех жителей обязательно проходить диспансеризацию и следить за своим здоровьем. Особенно сейчас, когда медицина в нашей стране выходит на новый уровень. Пройти обследование можно быстро, в комфортной обстановке, — отметил Анатолий Потемкин.

Новое устройство работает следующим образом: Trimprob излучает безопасные электромагнитные волны, которые взаимодействуют с тканями организма. После чего он анализирует поглощение сигнала различными участками. Вся процедура проходит абсолютно безболезненно для пациента и дает моментальный результат.

По словам депутата, обследование рекомендуется пройти людям старше 35 лет, тем, у чьих родственников диагностировали онкозаболевания, кто имеет вредные привычки и всем, кто заботится о своем здоровье.

Процедура занимает примерно 15 минут. Перед этим желательного отказаться от интенсивного приема пищи. Помимо этого, никаких ограничений нет. Само обследование происходит следующим образом: пациент стоит на расстоянии полутора метров от устройства в положении ноги на ширине плеч, а врач медленно проводит зондом вдоль нескольких зон тела пациента. По окончании медицинский работник предоставляет протокол с рекомендациями о дальнейших обследованиях.

Записаться на услугу «Онкоскрининг на биосканере Trimprob» можно по телефону колл-центра: 8 (499) 782-85-85 ежедневно с 8:00 до 24:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора