Новости

Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

18/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва».

Награждение победителей ежегодного городского конкурса «Московские мастера» и участников-представителей трудовых династий прошло в Белом зале, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

— Мы 25 раз провели конкурс вместе с Конфедерацией промышленников и предпринимателей, с профсоюзами Москвы, и, пожалуй, за все годы это самый масштабный и самый конкурентный конкурс, который преодолеть было чрезвычайно сложно, но вы победили, — обозначил Сергей Собянин.

В конкурсе  по 40 профессиям приняли участие 1,4 тысячи компаний и организаций Москвы. В их число вошли как малые предприятия, так и крупных брендов.

Победителями и призерами конкурса в 2023 году стали 123 специалиста, из них 41 мастер занял первое место и 82 – второе и третье места. В качестве приза они получат денежные гранты от правительства Москвы, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин напомнил, что Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводят с 1998 года рамках реализации Московского трехстороннего соглашения между правительством Москвы, Московской федерацией профсоюзов и Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора