Новости

Собянин рассказал о развитии районов Бирюлево Восточное и Западное, Москворечье-Сабурово и Царицыно

22/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проектах по развитию инфраструктуры для комфортной жизни населения в районах Бирюлево Восточное и Западное, Москворечье-Сабурово и Царицыно.

 — На протяжении многих лет главной проблемой Бирюлево Восточного и Западного, Москворечье-Сабурово и Царицыно являлся недостаток транспортных связей. Причем не только с центром города, но и между собой. Для улучшения ситуации мы реализовали несколько крупных проектов, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», обеспечат мобильность и позволят разгрузить дорожную ситуацию эстакада через Павелецкое направление Московской железной дороги, новая дорога на улице Липецкая, Южная рокада и Московский скоростной диаметр.

Сергей Собянин подчеркнул, что не менее важным является благоустройство территорий отдыха для жителей Москвы. Обустроили пешеходные дороги и зоны возле водоемов. Большое внимание уделили восстановлению и развитию Бирюлевского дендропарка.

По словам мэра Москвы, активно развивается и социальная инфраструктура, а именно строительство образовательных учреждений, детских садов, культурных центров и спортивных комплексов, а также медицинских клиник.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора