Новости

Собянин: Результаты ЕГЭ-2023 существенно лучше показателей прошлого года

17/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2023 году результаты сдачи Единого государственного экзамена значительно лучше. По сравнению с 2022 годом число учеников, набравших на ЕГЭ 100 баллов? увеличилось на 45 процентов.

— Выросло количество выпускников, набравших 100 баллов по одному из предметов — 2 214 человек. В два раза больше — девять ребят набрали в сумме 300 баллов по трем предметам, четыре выпускника преодолели порог в 395 баллов по итогам четырех экзаменов, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в Москве средний бал повысился почти по всем дисциплинам. Среди них: русский язык, литература, физика, химия, география и не только. Показатели выросли на 13 процентов.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что одной из причин таких результатов является новый проект по подготовке к ЕГЭ. В 406 школах Москвы проходили специальные практикумы по подготовке к экзаменам. В общей сложности такие занятия посещали 43 тысячи учеников. Результатам этой подготовки стало высокое количество стобальников.

Добавим, что в дальнейшем такую систему подготовки к ЕГЭ планируется расширять.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора