Новости

Собянин сообщил о масштабном обновлении платформы «Город идей»

16/07/2023
Фото: На фото Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на платформе «Город идей» появилось десять новых тем. Он отметил, что проект существует более девяти лет. На платформе «Город идей» жители Москвы могут предложить идеи для развития города.

— Новые темы доступны в разделе «Предложить идею». Девять из них касаются уже существующих молодежных проектов — от информационной безопасности до патриотического воспитания. Эти темы запускаем вместе с проектным офисом «Молодежь Москвы», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что другое предложение горожан касается развития библиотек и культурных центров. Оно направлено на популяризацию их деятельности.

На сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на Сергея Собянина сообщили, что за время существования проекта москвичи предложили более 40 тысяч идей. Чаще всего горожане затрагивают темы благоустройства, транспорта и парков.

Мэр отметил, что благодаря предложениям горожан в столице высадили более четырех тысяч деревьев и кустарников, обновили более 115 детских площадок, установили свыше 25 пунктов проката велосипедов и самокатов, добавили около 20 новых транспортных маршрутов и многое другое.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора