Новости

Собянин осмотрел итоги комплексной реставрации стадиона «Авангард» в ВАО

12/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги комплексной реставрации и благоустройства спорткомплекса «Авангард» на шоссе Энтузиастов в Перове.

— Мы с вами говорили о крытом скейт-парке. Непростой такой проект. Вот сделали. Все функционирует, все работает круглый год, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, покрытие футбольного поля сделали с системой подогрева, что позволяет проводить тренировки и соревнования круглый год.

Кроме того, в ходе работ специалисты обновили элемент исторического облика «Авангарда» — входной группы с колоннадой с двумя мозаичными панно. Сергей Собянин добавил, что также здесь воссоздали трибуны.

Отметим, что на главной аллее стадиона на востоке Москвы появились сухой фонтан, две детские и шесть спортивных площадок.

Также на территории стадиона оборудовали фитнес-зону со специальными тренажерами для старшего поколения, пространством для отдыха. Здесь, кроме того, появились теннисные столы и площадка для игры в петанк. А для любителей активного отдыха обустроили многофункциональную зону с полосой препятствий и оборудованием для кроссфита и воркаута, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора