Новости

Отправляющиеся из Москвы на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации

12/07/2023
Отправляющиеся из Москвы на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Для прохождения военной службы в единый столичный пункт отбора, который открыли по адресу улица Яблочкова, дом №5, строение 1 приехали будущие контрактники. Что их сподвигло, они рассказали журналистам.

Один из кандидатов объяснил, что принял данное решение самостоятельно.

— Я решил пойти на службу по контракту, потому что ситуация того требовала. Там уже много друзей, знакомых, родственников. Кто-то полезен здесь, а кто-то — там, — рассказал мужчина.

Другой кандидат рассказал почему отправляется на военную службу сейчас.

Хотел уйти в прошлом году, но обстоятельства держали. Теперь созрел. Я имею большой боевой опыт, служил в Чечне и Дагестане в разведподразделениях, — рассказал доброволец.

Все мужчины приезжают в единый пункт в Москву из разных регионов страны. С ними едут друзья и родственники чтобы поддержать и проводить на службу.

Необходимую информацию о работе пункта отбора и условиях можно узнать по телефону 117, на сайте мэра Москвы или у виртуального помощника @MskContract_bot в Telegram. Чат-бот расскажет о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора