Новости

Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

11/07/2023
Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

С журналистами в едином пункте отбора в Москве пообщались будущие контрактники и рассказали, что их сподвигло пойти служить в войсках в зоне проведения специальной военной операции.

Я служил до этого в спецназе. Многие наши ребята там, и я тоже хочу поддержать ребят и страну, — рассказал один из добровольцев.

Будущие контрактники могут пройти все необходимые процедуры  в едином пункте отбора. Медики проверят здоровье кандидата, а инструкторы проведут собеседование и определят военную специальность. Напомним, что у каждого мужчины есть право выбора.

На полигонах министерства обороны РФ все кандидаты также пройдут профессиональную подготовку перед отправкой в зону специальной военной операции.

Для оформления контракта мужчинам Москвы потребуется несколько документов: паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

По телефону 117 и на портале mos.ru можно узнать ответы на интересующие вопросы о пункте Москвы и условиях набора на службу. Напомним также, что с 4 апреля начал работу чат-бот — это виртуальный помощник @MskContract_bot в Telegram, который ответит на все вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих Москвы и их семей, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора