Новости

Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

11/07/2023
Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Будущий контрактник из единого пункта отбора Москвы рассказал корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» о причинах пойти на службу.

— Я служил до этого в спецназе, наши многие ребята там, я тоже хочу поддержать ребят и страну, — пояснил он.

Все необходимые исследования будущие контрактники могут пройти в пункте отбора. Медики проверят здоровье потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты. Инструкторы проведут собеседование и определят военную специальность, но при этом у каждого кандидата есть право выбора.

Все мужчины также перед отправкой в зону специальной военной операции пройдут специальную подготовку на полигонах министерства обороны РФ.

Для оформления контракта в Москве необходимы определенные документы: паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

Напомним, что с 4 апреля работает чат-бот. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих Москвы и их семей. Также всю информацию необходимую информацию можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора