Новости

Неотложные вопросы обсудили депутаты на внеплановом заседании местного парламента

26/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 20 июня. Рабочее собрание провела глава МО Наталья Заусаева.

Народные избранники внесли изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово от 23 мая 2023 года №01-05-47 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово города Москвы в 2023 году за счет экономии средств, образовавшейся в результате тендерного снижения».

Выступающий по этому вопросу председатель комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Вячеслав Комаха пояснил, что в документе изменилась только формулировка. Акт содержит информацию о закупке светильников для замены в подъездах шести многоквартирных жилых домов. Сумма, на которую закупят световые элементы, осталась прежней, как и количество ламп. Поменялась только формулировка вида работ. Теперь она звучит как «закупка светильников».

Фото: Наталья Рогило

Также депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово от 1 ноября 2022 года №01-05-83 «Об утверждении перечня местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, проводимых на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово, в 2023 году». Наталья Заусаева объяснила возникшую необходимость новой редакции документа тем, что в связи с усилениями мер безопасности в столице накануне 9 мая в районе отменили праздник «Победа входит в каждый двор». Поскольку средства финансирования согласовали и конкурсная процедура прошла, вместо него для жителей проведут другое мероприятие. Оно состоится 8 июля в честь Дня семьи, любви и верности.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, в ходе рабочего собрания народные избранники с подачи Вячеслава Комахи согласовали направление средств стимулирования управы района Москворечье-Сабурово на благоустройство и содержание территории района. За счет них проведут работы на дворовых территориях по адресам: Каширское шоссе, дом №36, улица Москворечье, дом №31, корпус 1 и дом №33, Пролетарский проспект, дома №№1, 3 и 13. Часть средств пойдет на закупку аварийного запаса технических средств организации дорожного движения.

В конце заседания депутаты определили месяц, на который Совет возьмет перерыв в работе. Это будет июль. Следующее очередное заседание местного парламента запланировали на 22 августа.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора