Новости

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

26/06/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции участковыми уполномоченными полиции территориальных отделов УВД по ЮАО задержаны 11 жителей столицы, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверок жилого сектора полицейские установили, что местные жители незаконно зарегистрировали в своих квартирах иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке и мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в рамках проводимой операции полицейскими к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» было привлечено 192 гражданина, в отношении 21 человека составлены протоколы по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении 7 иностранных граждан принято решение об административном выдворении их за пределы Российской Федерации, в отношении 33 иностранных граждан приняты решения о неразрешении им въезда в Российскую Федерацию.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора