Новости

Патриотическая акция «Память поколений» прошла в Москворечье-Сабурове

23/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Патриотическая акция «Память поколений» состоялась в районе Москворечье-Сабурово накануне Дня памяти и скорби 21 июня. В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, председатель районного Совета ветеранов Лидия Аметова, ветераны, представители местных организаций и жители.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику маршалу инженерных войск Николаю Шестопалову. Он прошел дорогами войны от Москвы до Берлина и Праги, много сделал для укрепления Вооруженных сил страны и создания ракетно-ядерного щита России.

Фото: Наталья Рогило

В скорбной тишине к подножью памятного знака легли красные гвоздики. Это уважение к человеку, горячо любившему свою Родину и посвятившему себя честному служению ей, а также всему поколению победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фото: Наталья Рогило

Мероприятие привлекло внимание многочисленных прохожих.

На монументе написано, что Николай Шестопалов был воспитанником детского дома. Годы его жизни: 1919-2006. Биография военачальника – пример того, как можно реализовать себя в жизни и оставить достойный след в сердцах потомков.

Продолжилась патриотическая акция в парке «Долина реки Чертановка» высадкой кустов сирени – символа Великой Победы.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора