Новости

Заммэра Ракова: Врачи женских консультаций смогут направлять пациенток на маммографию в поликлиники города напрямую

22/06/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Михаил Сазонов

Новый проект позволит женщинам избежать лишнего посещения специалистов в поликлиннике, чтобы записаться за маммографию, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Мы запустили пилотный проект, цель которого — сделать более комфортным процесс диагностики и лечения в женских консультациях. В трех женских консультациях Городской клинической больницы №15 имени Олега Филатова акушеры-гинекологи получили возможность напрямую выписывать направление на проведение маммографии в поликлинике, — сказала замммэр Москвы.

Как сообщили на сайте газеты «Южыне горизонты», ранее пациенткам приходилось сначала посещать своего лечащего врача, чтобы тот выписал направление и уже потом они могли пойти на процедуру. Теперь же специалисты смогут выдавать направлене на маммографию через в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему, что позволит освободить время.

Кроме того, женщины смогут  самостоятельно записаться на исследование по направлению через сайт мэра Москвы и emias.info, через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», или через инфоматы в поликлинике и call-центр.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора