Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в разбое

20/06/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Царицыно задержали троих приезжих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Предварительно установлено, что злоумышленники позвонили в квартиру 32-летнего жителя столицы и, когда он открыл дверь, проникли в помещение. Там нападавшие, используя ножницы, стали угрожать применением насилия, опасного для жизни и здоровья, после чего, применив физическую силу, открыто похитили его мобильный телефон и скрылись. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих в возрасте от 23 до 28 лет.

В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили и изъяли похищенное, а также ножницы, молоток, складной нож, комплект автомобильных регистрационных знаков, пистолет, который направлен на экспертизу.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора