Новости

Парламентарии заслушали информацию комиссии по противодействию коррупции

19/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению информацию председателя комиссии по противодействию коррупции муниципального округа Москворечье-Сабурово Вячеслава Комахи. Он выступил на очередном заседании Совета депутатов МО 6 июня.

Депутат сообщил, что накануне состоялось заседание комиссии. На нем заслушали информацию о предоставлении сведений о доходах и расходах главы МО и четырех муниципальных служащих, а также об исполнении муниципальными депутатами требований статьи 12.1 Закона 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Все перечисленные должностные лица предоставили сведения о доходах и расходах, а депутаты направили уведомления о несовершении сделок. Сведения от них поступили в установленные законом сроки. Их размечтили на официальном сайте муниципального округа.

Справка: Под коррупцией понимают злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица (пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора