Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в организации притона для занятия проституцией

16/06/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО при участии ОБ ППСП УВД по ЮАО задержали женщину, подозреваемую в организации притона для занятия проституцией.

В полицию поступила информация о том, что в одном из помещений жилого дома на 2-й Рощинской улице оказываются услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по данному адресу задержали двоих приезжих девушек в возрасте от 20 до 23 лет, подозреваемых в оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение. В отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

Там же оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемую в организации занятия проституцией в данном салоне. Ею оказалась 46-летняя жительница Московской области. Установлено, что женщина выполняла функции администратора, обеспечивала бесперебойное функционирование заведения, определяла порядок и размер оплаты за оказание массажистками сексуальных услуг, получала вознаграждение в виде процентов от выполненных услуг.

Отделом дознания ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора