Новости

Более 60 досуговых мероприятий для жителей района подготовят в третьем квартале 2023 года

16/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Парламентарии согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2023 года района Москворечье-Сабурово. Его рассмотрели на очередном заседании местного Совета депутатов 6 июня.

Докладчик — начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова — сообщила, что всего в этот период запланировали провести 61 мероприятия, из них – культурно-досуговое – 39, спортивных – 22.

Фото: Наталья Рогило

В июле в честь Дня семьи, любви и верности состоится концерт в КЦ «Москворечье». Праздничную программу организуют сотрудники ДЦ «Личность» во дворе по адресу: Каширское шоссе, дом №45, корпус 4.

Досуговый центр также предложит жителям отметить День физкультурника в августе. В последний месяц лета филиал «Москворечье-Сабурово» ТЦСО «Царицынский» организует кулинарный конкурс, посвященный Яблочному Спасу. В День Государственного флага РФ пройдут массовые мероприятия от КЦ «Москворечье» и ЦД «Личность».

Фото: Наталья Рогило

По словам Людмилы Масловой, сентябрь в Москворечье-Сабурове начнется со школьных линеек, приуроченных ко Дню знания. В один из любимых праздников жителей — День города — пройдет ряд программ от ЦД «Личность», а также концерты от КЦ «Москворечье», Детской школы искусств имени Святослава Рихтера.

Аппарат Совета депутатов организует ежегодное праздничное мероприятие ко Дню города под названием «Мой двор, моя улица». В этот период жителям предложат кинолектории, исторические экскурсы, презентации, организованные КЦ «Москворечье» и библиотекой №167. На дворовых площадках района каждую неделю сотрудники ЦД «Личность» будут проводить интерактивные развлекательные программы.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора