Новости

Депутаты оценили преимущества проекта новой детской площадки в «LIFE-Варшавская»

15/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Проект детской площадки, которая появится в скором времени в новом жилом квартале «LIFE-Варшавская», показали главе муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталье Заусаевой и ее коллеге-депутату Екатерине Кондратьевой 1 июня. В этот день местные парламентарии поприсутствовали на церемонии открытия здания детского сада школа №1579.

Новую зону отдыха для юных жителей микрорайона разместят рядом с дошкольным учреждением. Здесь установят многоуровневую горку и игровые комплексы различной высоты. Такого вида площадок в этом жилом комплексе еще нет. Яркие конструкции соберут в основном из металла и сетки. Они рассчитаны на детей от 5 лет и старше. Несомненно, игровое пространство станет местом притяжения подрастающего поколения и украшением нового микрорайона.

Москворечье-Сабурово с каждым годом становится все более привлекательным для проживания. В результате благоустройства в этом летнем сезоне во многих дворах района оборудуют места отдыха, где смогут проводить досуг как взрослые, так и дети. Ход благоустроительных работ традиционно контролируют депутаты. Проекты предстоящих преобразований создают с учетом пожеланий жителей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора