Новости

Собянин объявил о завершении строительства якорного онкостационара столицы

14/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова осмотрели новый лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научного центра Анатолия Логинова. Медицинское учреждение расположено на шоссе Энтузиастов.

— Игорь Евгеньевич (директор МКНЦ имени Логинова Игорь Хатьков), хочу поздравить вас с двумя большими событиями в жизни. Первое — это государственная премия, которую вам вручил президент (Владимир Путин) буквально на днях. И сегодня мы вам вручаем ключи от суперсовременной клиники, о который вы мечтали, наверное, всю жизнь, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что строительство нового лечебно-диагностического комплекса в Москве было начато в 2020 году. Новый лечебный комплекс рассчитан на 613 коек, 455 круглосуточного стационара, 38 реанимации и интенсивной терапии, 120 дневного стационара.

Сергей Собянин также добавил, что для пациентов, их родственников и медицинского персонала в клинике в Москве созданы максимально комфортные условия для пребывания и работы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора