Новости

Депутатский корпус провел плановое заседание

08/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось во вторник, 6 июня. Народные избранники рассмотрели вопросы и приняли ряд решений. Рабочее собрание провела глава МО Наталья Заусаева. На него традиционно пригласили глава управы района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина.

Фото: Наталья Рогило

Парламентарии согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2023 года. Докладчица — начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова — сообщила, что всего на этот период запланировали организовать 61 мероприятие. Из них культурно-досуговых – 39, спортивных – 22.

По месяцам мероприятия распределились следующим образом: в июле – 19, в августе – 20, в сентябре – 20. Также две открытых встречи пройдут в образовательных учреждениях района. По словам докладчицы, третий квартал года не будет уступать второму по количеству мероприятий. И это несмотря на то, что два месяца придутся на разгар отпусков и школьных каникул. Сотрудники досуговых учреждений уделят достаточно внимания каждому празднику и каждой значимой дате.

Фото: Наталья Рогило

Далее собравшиеся утвердили план работы Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово в третьем квартале текущего года. Как сообщила выступающая Наталья Заусаева, в ближайшие три месяца народным избранникам предстоит рассмотреть отчет об исполнении бюджета МО за первое полугодие 2023 года, утвердить план работы Совета на четвертый квартал. Также парламентариям предложат на согласование ежеквартальный сводный план мероприятий, которые пройдут в районе, и не только.

Фото: Наталья Рогило

В конце прошедшего заседания народные избранники приняли к сведению информацию председателя Комиссии по противодействию коррупции муниципального округа Москворечье-Сабурово Вячеслава Комахи. Он доложил о предоставлении сведений о доходах и расходах главы МО и муниципальных служащих, а также об исполнении депутатами требований статьи 12.1 Закона 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Все перечисленные должностные лица передали необходимые данные, а депутаты направили уведомления о несовершении сделок. Сведения от них поступили в установленные законом сроки. Их разместили на официальном сайте муниципального округа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора