Новости

Ключ от нового детского сада получили в Москворечье-Сабурове в День защиты детей

02/06/2023
Фото: Наталья Рогило

Долгожданным событием ознаменовалось празднование Дня защиты детей в Москворечье-Сабурове. Вчера, 1 июня, в новом жилом квартале «LIFE-Варшавская» открылось здание детского сада школа №1579.

Свидетелями радостного момента стали глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, заместитель главы управы района Марина Аполонская, муниципальный депутат Екатерина Кондратьева и сотрудники учреждения. Гостей приняли директор школы Марина Кудинова и ее заместитель Вячеслав Комаха. Как муниципальные депутаты они хорошо понимают потребность местных жителей в детских садах.

На мероприятии поприсутствовали представители застройщика — компании Pioneer. Она не только возвела здание, но и оснастила его всем необходимым.

Фото: Наталья Рогило

После разрезания ленточки и вручения символичного ключа приглашенные осмотрели помещение. Оно оказалось полностью готово к приему 160 детей. Часть малышей уже освоила пространство. Стоит отметить, что детский сад предназначен в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Наталья Рогило

Взрослым оставалось только порадоваться созданному комфорту и уюту. Они увидели оборудованные группы, тематические кабинеты для реализации программ дополнительного образования, музыкальный и спортивный залы.

Фото: Наталья Рогило

Интерьер помещения продумали до мелочей. Огромные окна пропускают достаточно естественного света, что особенно важно в зимнее время. От назойливого летнего солнца малышей будут защищать специальные жалюзи. Почти вся мебель трансформируемая, с закругленными углами.  Марина Кудинова постаралась показать преимущества каждой детали.

Фото: Наталья Рогило

Глава округа как бывший руководитель образовательных учреждений, в том числе детского сада, оценила удобство сушильных шкафов для одежды и обуви после зимних прогулок, а также разделение плотной шторой спальни от игровой зоны, различные вариации кроватей, шкафчики для постельного белья. Понравилось все: от проектного размещения групповых комнат до комплектации музыкальными инструментами.

Фото: Наталья Рогило

— Подрядчик душу вложил и в здание, и в оснащение этого дошкольного учреждения, — сказала Наталья Заусаева. – Детям здесь будет приятно находиться, а взрослым — работать.

Как мама троих детей Екатерина Кондратьева отметила спокойные пастельные тона, которыми окрасили стены, потолки и двери помещения, ей также понравились наборы развивающих игрушек.

— Все сделано с любовью и заботой о маленьких москвичах, — сказала она.

Фото: Наталья Рогило

Гости осмотрели и территорию дошкольного учреждения.  Согласно новой планировке на нее можно попасть только из специального выхода из здания. К слову, главный вход доступен прямо с улицы, а не как обычно со двора. На площади 1800 квадратных метров оборудовали семь площадок, высадили гипоаллергенные деревья.

Во дворе малышей в честь праздника развлекали Белоснежка и Гном. Малыши с удовольствием потанцевали со сказочными персонажами.

Так, 1 июня открылся новый социально важный объект района. Депутаты уверены, что поводов для радости у его посетителей и их родных будет еще много.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора