Новости

Очередное заседание депутатского корпуса прошло в Москворечье-Сабурове

25/05/2023
Фото: Наталья Рогило

Плановое заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 23 мая. Оно прошло под председательством главы МО Натальи Заусаевой. На рабочем собрании поприсутствовали глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин и его заместитель по работе с населением Марина Аполонская.

Фото: Наталья Рогило

Народные избранники утвердили годовой отчет об исполнении бюджета муниципального округа за 2022 год по доходам в сумме 40 123,8 рубля и по расходам в сумме 34 341,6 рубля с превышением доходов над расходами (профицит местного бюджета) в сумме 5 782,2 рубля. С докладом по этому вопросу выступила Наталья Заусаева.

Фото: Наталья Рогило

Далее, заслушав Вячеслава Комаху, председателя комиссии Совета депутатов по развитию МО, парламентарии согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Москворечье-Сабурово. Речь зашла о киоске «Мороженое». Его площадь увеличится с 6 до 10 квадратных метров. Поменяется и формулировка адреса размещения НТО — с Каширского шоссе, дом №26, владение 1 на Каширское шоссе, дом №26, корпус 1. Стоит отметить, что киоск, реализующий молочное лакомство, останется на прежнем месте.

Фото: Наталья Рогило

Также в ходе заседания приняли решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово в 2023 году за счет экономии средств, образовавшейся в результате тендерного снижения. Выступающая Наталья Заусаева пояснила, что согласно принятому документу светильники в подъездах многоквартирных жилых домов по следующим адресам: Каширское шоссе, дом №53, корпус 1, Каширское шоссе, дом №57, корпус 2, Каширское шоссе, дом №57, корпус 3, Пролетарский проспект, дом №17, корпус, 1, улица Кантемировская, дом №16, корпус 1А и Кантемировская, дом №16, корпус 1 заменят на светодиодные.

Фото: Наталья Рогило

В конце заседания Вячеслав Комаха сообщил присутствующим о предстоящем открытии нового здания дошкольного отделения школы №1579 на 160 мест в жилом квартале «LIFE-Варшавская». Его запланировали на 1 июня. В детском саду будут работать четыре разных возрастных группы.

На торжественную церемонию открытия в этот день пригласили депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурова и жителей. Появление нового современного дошкольного учреждения станет хорошим подарком в День защиты детей самым юным жителям района.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора