Новости

Волонтеры: Жители столицы активно интересуются возможностью службы по контракту

20/05/2023
Московские волонтеры активно консультируют граждан относительно военной службы по контракту. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Волонтеры в Москве, которые работают в едином пункте отбора на военную службу по контракту, сообщили о высоком интересе горожан к условиям вступления в Вооруженные силы Российской Федерации.

— Очень многие хотят проконсультироваться. Иногда жители подходят просто сказать, что мы молодцы, и поблагодарить нас. Кто-то записывается в пункт отбора в Москве через нас, кто-то просто узнает информацию и уходит, — рассказал волонтер Александр.

Другой активист добавил, что в основном условиями службы интересуется молодежь в возрасте от 20 до 35 лет, реже – мужчины старше 45. Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в день на одну информационную точку за консультацией обращаются порядка 200-300 человек.

Единый пункт отбора работает в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1. Желающие смогут узнать информацию об условиях заключения контракта по телефону 117 и на mos.ru.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора